Технологические тенденции, которые революционизируют кухни

Дизайн интерьера

Умные технологии начинают влиять на все сегменты нашей жизни, и многие из нас уже ощущают удобство этой технологии дома. Когда вы можете подключить свои приборы, освещение, отопление, звуковые колонки и сигнальные лампы к одной домашней сети, вы начнете осознавать некоторые из этих преимуществ. Насколько круто, когда вы можете включить кондиционер, включить радио и сделать так, чтобы ваш дом был прохладным и уютным, когда вы приезжаете домой с работы летом?

Когда вы ощутите всю мощь умных технологий, вам захочется подключать к сети все больше и больше устройств в своем доме. Желать, чтобы ваша повседневная жизнь была максимально удобной и комфортной, вполне естественно, и интеллектуальные технологии созданы для этого.

Однако, помимо горячего кофе, когда вы приходите домой или просыпаетесь утром, может ли эта новая технология реально изменить ситуацию на кухне? Ответ ДА!

Вот несколько удивительных способов использования технологических достижений на вашей кухне.

Датчики температуры воды с изменяющимся цветом:

Вас или ваших детей когда-нибудь ругали за то, что из-под крана выходит слишком горячая вода? Что ж, эти датчики имеют цветовую маркировку по температуре и загораются при открытии кранов. Зеленый цвет означает холод, синий — тепло, а красный — слишком жарко! Они идеально подходят для кухонных смесителей и подходят всем, включая детей и пожилых родственников.

Умные духовки:

Лучшие умные духовки делают приготовление пищи проще простого! От сенсорных дверок до встроенных HD-камер, приложений для наблюдения за приготовлением пищи на ходу и управления по Wi-Fi для изменения настроек духовки на вашем смартфоне. Некоторые даже могут проверить вес продуктов и соответствующим образом отрегулировать температуру. Прибытие домой сразу после того, как еда уже приготовлена, — лишь одно из преимуществ умной духовки!

Умные холодильники:

Благодаря умному холодильнику, подключенному к сети, вы можете заглянуть внутрь своего холодильника откуда угодно. Представьте, что вы в супермаркете и не уверены, нужно ли вам молоко? Просто откройте приложение на телефоне, и вы увидите все, что находится в холодильнике! Эти высокотехнологичные холодильники отслеживают даже срок годности, что является благом для всех, но особенно для пожилых людей. Вы даже можете связать содержимое холодильника со списком покупок, чтобы, когда у вас что-то закончилось, оно автоматически добавлялось в ваш список покупок.

Умные касания:

Эти высокотехнологичные смесители с функцией громкой связи подходят всем членам семьи. Краны включаются, когда они обнаруживают движение, поэтому идеально, когда у вас жирные руки, и вы не хотите вручную включать кран. Вы даже можете топить их с помощью своего умного домашнего помощника и использовать голосовые команды, чтобы включать или выключать их, даже выбирая правильную температуру. А как насчет наполнения чайника? Вы можете использовать голосовые команды, и кран перестанет работать, когда ваш чайник будет наполнен, а также есть датчики, которые отслеживают, сколько воды используется для каждого крана.

Умные кастрюли:

Как насчет многофункциональной скороварки, рисоварки, подогревателя пищи, мультиварки, пароварки, йогурта и кондитерского устройства с поддержкой Wi-Fi? Подключите его к Alexa или к своему смартфону, и по возвращении домой вы сможете приготовить кучу горячих блюд.

Это лишь некоторые из умных устройств, которые вы можете установить в своем доме прямо сейчас! Мы даже не упомянули весы с поддержкой Wi-Fi, фритюрницы, кухонные термометры, блендеры, тостеры, и этот список можно продолжить!